COUTTET IMMOBILIER

SAS Immobilier de la Bonnieure

Mes favoris
Espace vendeur
Être rappelé
Être rappelé
Maison ancienne à vendre, 7 pièces - Saint-Laurent-de-Céris 16450
+ de photos

MAISON EN PIERRES DANS UN CENTRE BOURG

142 400

Retour
Calculatrice
Ajouter aux favoris
Imprimer

Descriptif du bien

  • Surface : 200 m²
  • Pièces : 7
  • Terrain : 20 a

Charmante maison familiale, en pierres, située dans un petit village avec école et commerces de proximité, comprenant:

Entrée dans salon 24 m² avec poêle  granules (non fonctionnel) – cuisine équipée  32 m² –  arrière cuisine 14 m² (accès garage) – buanderie 9.80 m² – hall d’escalier avec placards 7 m² – chambre avec salle d’eau et WC 19 m² – pièce de 20 m² en enfilade avec une chambre 23 m² –  
A l’étage : palier et couloir 22 m² – salle d’eau avec WC 6.80 m² – 3 chambres (15.60 m² - 15.80 m² - 28 m²) – rangement 4.70 m² – grenier –
Garage attenant 52 m² – appentis –

Cour sur l'avant et jardin arboré sans vis à vis, l'ensemble sur une surface totale de 1987 m²

Menuiseries double vitrage - chauffage électrique et poêle à granules (non fonctionnel) - 2 chauffe eau - 8 panneaux photovoltaïques (pour la consommation interne) -
Maison en cours de travaux -

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

PRIX HONORAIRES AGENCE INCLUS : 142 400€
HONORAIRES : 5.5 % TTC à la charge de l'acquéreur
PRIX HORS HONORAIRES : 135 000 €

référence 2824-26
AGENCE COUTTET IMMOBILIER
09.53.47.98.23

• Séjour
    32 m²
  • Chambres
    5
  • Salle d'eau
    2
  • WC
    2
  • Localisation
    Saint-Laurent-de-Céris 16450
  • Référence
    2824-26

Détail des pièces

  • salon
    24 m²
  • cuisine/séjour
    32 m²
  • arrière cuisine
    14 m²
  • buanderie
    9 m²
  • chambre avec salle d'eau
    19 m²
  • pièce
    20 m²
  • chambre
    23 m²
  • salle d'eau
    6 m²
  • chambre
    15 m²
  • chambre
    15 m²
  • chambre
    28 m²

Informations complémentaires

Honoraires inclus de 5.48% TTC à la charge de l'acquéreur. Prix hors honoraires 135 000 €. Classe énergie D, Classe climat B Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard, établi à partir des prix de l'énergie de l'année 2026 : entre 3920.00 et 5340.00 €. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr.

Intéressé par ce bien ?
Contactez-nous

Merci de remplir le formulaire, nous reviendrons vers vous dans les plus brefs délais.

Empty