COUTTET IMMOBILIER

SAS Immobilier de la Bonnieure

Mes favoris
Espace vendeur
Être rappelé
Être rappelé
Maison traditionnelle à vendre, 3 pièces - Chasseneuil-sur-Bonnieure 16260
Coup de cœur
+ de photos

MAISON AVEC 2 HA DE TERRES

96 300

Retour
Calculatrice
Ajouter aux favoris
Imprimer

Descriptif du bien

  • Surface : 120.46 m²
  • Pièces : 3
  • Terrain : 02 ha 22 a 63 ca

MAISON EN PIERRES AVEC  HANGAR  ET 2 HA DE TERRES AGRICOLES.

Un bel ensemble à saisir dans un village proche de Chasseneuil, non isolé, avec un beau potentiel de rénovation. Venez découvrir  cette maison avec cour, citerne, verger, hangar d’environ 200 m² et des prairies attenantes.
 
Maison d’habitation comprenant au rez-de-chaussée : hall d’entrée (11.06 m²) - cuisine avec cheminée (25m²) - salle à manger (25 m²) - salle d’eau (4.70 m²) - WC (1.90 m²). Couloir donnant accès vers le hangar.
A l’étage : un grand palier desservant 2 chambres (25.10 et 25.07m²) – monte escalier installé.
Chauffage par chaudière fuel avec production d'eau chaude- Menuiseries double vitrage aluminium - Assainissement individuel.
Hangar attenant avec un atelier avec espace chaufferie, WC avec lavabo, une pièce de 22 m² avec portail métallique ouvrant sur le terrain, un appentis attenant fermé de 22 m² avec cuve à fuel.
Une cour goudronnée permet l’accès facile au hangar pour tous véhicules. Un verger avec des arbres fruitiers, un jardin avec une serre, et des prairies ou peuvent pâturer des animaux.

L’ensemble pour une surface totale de 2ha 22a 63ca

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

PRIX HONORAIRES AGENCE INCLUS : 96 300€
HONORAIRES : 7 % TTC à la charge de l’acquéreur
PRIX HORS HONORAIRES : 90 000 €

AGENCE COUTTET IMMOBILIER
Marie-Claire MORAND
Tél. 06 16 84 59 72
R.S.A.C. 903 512 689

Les points forts du bien

  • A 1.5 KM DE CHASSENEUIL
  • UN BEL HANGAR ATTENANT AVEC TERRES AGRICOLES

• Séjour
    25 m²
  • Surface terrasse
    15 m²
  • Chambres
    2
  • Salle d'eau
    1
  • WC
    2
  • Construction
    1948
  • Niveaux (RDC inclus)
    1
  • Assainissement
    Individuel
  • Localisation
    Chasseneuil-sur-Bonnieure 16260
  • Référence
    2829-26-MCM

Informations complémentaires

Honoraires inclus de 7% TTC à la charge de l'acquéreur. Prix hors honoraires 90 000 €. Classe énergie E, Classe climat E Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard, établi à partir des prix de l'énergie de l'année 2021 : entre 3040.00 et 4180.00 €. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr.
Agent commercial (Entreprise individuelle)

Intéressé par ce bien ?
Contactez-nous

Merci de remplir le formulaire, nous reviendrons vers vous dans les plus brefs délais.

Empty
Empty
Envoyer

Nadège BEAUMATIN

Présidente

06 33 23 14 00
Envoyer un e-mail

Vous apprécierez également

Vous ne trouvez pas
la propriété de vos rêves ?